Résultats 2024





Trail des Audannes
13.07.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
NguyenJade1991Elite Femme28 km3:21.23,058.3
Montreux - Les Rochers de Naye
07.07.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LigenYorick1989Hommes Elite18.15 km2:13.12,2598.2
Meeting de la Gruyère, Bulle
06.07.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LiardetFabrice1970MAN, U18M, U20M200 m0:0.27,204026.7
LiardetFabrice1970MAN, U18M, U20M400 m0:1.00,872223.6
Tour du Lac de Joux - Le Sentier
06.07.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
BosshartCyrille1989Hommes23.9 km1:40.28,1914.3
Villars Ultraks
29.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
SleightEmily1996CHAM - W120.7 km2:59.14,0226.9
PelletJonathan1987ROC - M3028.8 km3:20.28,0178.6
Lauerzerseelauf
28.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
BosshartCyrille1989M10 km0:38.25,01015.6
Bernex Trail Challenge
23.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
Guillaud-BatailleNathalie1984M1F21 km3:22.59,056.2
Meeting du soir, La Chaux-de-Fonds
19.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LiardetFabrice1970MAN, U18M, U20M200 m0:0.26,521726.7
LiardetFabrice1970MAN, U18M, U20M400 m0:0.58,81924.4
Neirivue - Moléson
16.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
NguyenJade1991F2010.6 km1:34.06,7176.8
Switzerland Spartan Race, Sainte-Croix
15.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
AmatCarla1997Femmes6.8 km1:25.54,0704.7
Swiss Canyon Trail
08.06.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
De VriezeMout1991F Elite15.6 km1:56.57,0348
LigenYorick1989H Elite52.7 km6:08.20,0518.6
PelletJonathan1987H Elite15.6 km1:46.13,0448.8
Guillaud-BatailleNathalie1984F Senior 115.6 km1:53.48,078.2
Xtratrail Lavaux
26.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
AmatCarla1997F2020.64 km2:30.40,4288.2
LigenYorick1989M2020.64 km1:59.05,12110.4
PelletJonathan1987M2020.64 km2:10.05,9459.5
Guillaud-BatailleNathalie1984F4020.64 km2:29.33,178.3
Marathon des terroirs du Valais
25.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
SleightEmily1996Femmes 14-29 ans10 km0:46.20,0512.9
Meeting de Kreuzlingen
09.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LiardetFabrice1970Masters300 m0:0.44,86224
Championnats suisses Masters d'athlétisme
09.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LiardetFabrice1970M50100 m0:0.13,62225.7
LiardetFabrice1970M50200 m0:0.27,65325.7
Marathon de Genève
05.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
AmatCarla1997F1821.097 km1:48.10,012611.7
NguyenJade1991F3021.097 km1:27.43,01314.4
BoulatJohanne1990F3021.097 km1:37.55,03712.9
BosshartCyrille1989H3042.195 km2:53.29,04314.6
Mémorial Luginbühl, Lausanne
04.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LiardetFabrice1970MAN et U20M150 m0:0.20,274927
Jura Swiss Trail
04.05.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
PelletJonathan1987Seniors hommes11.5 km1:25.45,068
20 KM de Lausanne adultes
28.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
DebrayGabriel2007Juniors hommes10 km0:48.50,817212.3
CuendetElie2006Juniors hommes10 km0:39.49,81115.1
BosshartCyrille1989H3020 km1:17.42,64315.4
PanchaudSarah1989F3010 km0:59.23,645210.1
KervarecAnthony1985H3020 km1:39.55,657612
Guillaud-BatailleNathalie1984F4020 km1:46.10,24711.3
Hoka Canyons Endurance Runs
27.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LigenYorick1989Hommes25 km2:08.26,04511.7
Meeting d'ouverture du C.A.G., Genève
27.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LiardetFabrice1970Hommes100 m0:0.13,712425.7
LiardetFabrice1970Hommes200 m0:0.27,841825.7
20 KM de Lausanne enfants
27.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
ClavienQuentin2011Garçons 13-14 ans4 km0:14.59,71016
Guillaud-BatailleAugustin2010Garçons 13-14 ans4 km0:17.56,76713.4
Course des Traîne-Savates - Cheseaux
20.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
ClavienQuentin2011U14WM4 km0:15.17,9115.7
CupaioloKelian2009U16M4 km0:23.10,91110.4
DebrayGabriel2007U-18H5.1 km0:23.06,5513.2
PoupardAntonin2005U-20H5.1 km0:23.47,0212.9
AmatCarla1997F-205.1 km0:23.16,4313.2
De VriezeMout1991F-205.1 km0:22.40,6213.5
PelletJonathan1987H-205.1 km0:22.05,8613.8
Guillaud-BatailleNathalie1984W4010.3 km0:52.17,32411.8
LiardetFabrice1970H-505.1 km0:21.46,8114
ChenavardPhilippe1965H-505.1 km0:30.06,1710.2
Marathon de Manchester
14.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
KervarecAnthony1985M3542.195 km4:01.06,0137810.5
Courses du Mont-Terrible, trail de Pietchiesson
14.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
PelletJonathan1987Seniors hommes35.89 km4:43.23,0557.6
Marathon du lac d'Annecy
14.04.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
LigenYorick1989Masters 0 hommes42.195 km3:07.36,05513.5
Urban Trail Lausanne
17.03.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
PelletJonathan1987SEH18 km1:43.34,04510.4
Semi - Marathon de Cortaillod
10.03.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
BoulatJohanne1990F30F21.1 km1:40.25,01212.6
LigenYorick1989H30M21.1 km1:23.45,01515.1
BosshartCyrille1989H30M21.1 km1:23.45,01615.1
KervarecAnthony1985H30M21.1 km1:45.37,05912
10 KM de Payerne
03.03.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
AmatCarla1997W2010 km0:48.28,56012.4
SleightEmily1996W2010 km0:44.14,34513.6
GailleChantal1967W5010 km0:51.33,02011.6
Trail blanc des Diablerets
24.02.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
PelletJonathan1987Masters hommes21.1 km2:46.21,0737.6
Nocturne des Loups
09.02.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
PelletJonathan1987Seniors hommes10.17 km1:02.22,0589.8
Tzoumaz Trail Blanc
28.01.2024
Nom Prénom Année Catégorie Distance Temps Classement
Classement dans la catégorie
Km/h
PelletJonathan1987Hommes populaires12 km1:32.20,777.8
Résultats 2023

© 2014-2024 La Côte Runners by webbarks